Морилка/пропитка защитная для экзотических пород древесины Wolman E-H-T® Exotic Hardwood Treatment 12206

Купить Морилка/пропитка защитная для экзотических пород древесины Wolman E-H-T® Exotic Hardwood Treatment 12206

Морилка/пропитка защитная для экзотических пород древесины Wolman E-H-T® Exotic Hardwood Treatment

Wolman E-H-T® Exotic Hardwood TreatmentБанка 3,78л.
В наличии
7 500

WOLMAN™ E-H-T® EXOTIC HARDWOOD TREATMENT

ПРОПИТКА ТОНИРУЮЩАЯ ЗАЩИТНАЯ ДЛЯ ЭКЗОТИЧЕСКИХ ПОРОД ДЕРЕВА

E-H-T® EXOTIC HARDWOOD TREATMENT – защитное тонирующее покрытие для экзотических пород дерева. Специальная формула сохраняет «влажность» экзотического дерева, восстанавливает и освежает внешний вид состаренной древесины.

ХАРАКТЕРИСТИКИ МАТЕРИАЛА:

  • восстанавливает насыщенность цвета, пропитывает и защищает древесину;
  • стойкое к плесени покрытие сохраняет поверхность без пятен;
  • УФ-фильтры в составе пропитки обеспечат защиту от преждевременного посерения или «посеребрения» древесины;
  • долговременные водоотталкивающие свойства;
  • легкое в нанесении;
  • быстросохнущее однослойное покрытие;
  • для внутренних и наружных работ.

ТИП ПОВЕРХНОСТИ: предназначено для покрытия всех типов плотной древесины экзотических пород, таких как махагон, красное дерево, кедр, гикори, железное дерево, тик, бразильский орех и др., а также прессованной древесины.

ВОЗМОЖНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: прекрасное решение для защиты и украшения террас, настилов, пирсов, дощатых тротуаров, мебели и предметов декора, беседок, шпалер и др.

ВИЗУАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ: темно-коричневое, полупрозрачно матовое покрытие, подчеркивающее фактуру древесины.

СОСТАВ: восковая эмульсия, пропиленгликоль, вода. ЛОВ: менее 250 г/л.

УПАКОВКА: банка 3,78 л.

ВЕС: 1 кг/л.

СУХОЙ ОСТАТОК: 12,1% по массе.

РАСХОД: 35 м2/3,78 л, зависит от возраста, типа и пористости древесины.

ИНСТРУМЕНТ: качественная кисть с синтетической щетиной, аппликатор (шубка с синтетическим коротким ворсом), безвоздушный распылитель.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ

Обратите внимание! Не допускается применение на влажной древесине (вл. не более 12%).

В связи с высокой плотностью древесины экзотических пород, очень важно очистить поверхность и открыть поры в древесине перед тонированием или пропитыванием, для надлежащего проникновения, адгезии и сохранения эксплутационных характеристик покрытия. Например, капли воды, которые остаются на поверхности в течение 20 минут, показывают, что деревянная поверхность недостаточно пористая для проникновения и адгезии пропитки.

Непокрытая свежая древесина

Свежие деревянные доски необходимо просушить в течение 6 месяцев перед применением. После такой просушки важно открыть поры в древесине и удалить какие-либо поверхностные барьеры, которые могут помешать желаемому проникновению или адгезии нового покрытия. Если это один из видов прессованной древесины, то может присутствовать избыточный поверхностный воск или избыточное внутреннее содержание влаги. Если это кедр или красное дерево, то на поверхности всегда присутствуют «глазурованные» участки. Ликвидируйте эти барьеры, используя либо Wolman DeckBrite или Deck & Fence Brightener. В соответствии с указаниями на этикетке, выберите подходящий продукт для вашего типа древесины, далее следуя инструкциям на этикетке, промойте и дайте просохнуть. После того как древесина отмыта и высушена, проведите тест на абсорбцию (описанный ниже).

Непокрытая состаренная древесина

Перед обработкой, оголенная состаренная древесина должна быть тщательно очищена, чтобы удалить въевшуюся грязь, плесень, разводы от плесени, грибов и водорослей, посеревшие участки, поврежденные от УФ волокна и другие поверхностные загрязнения. Для очистки используйте Deck & Fence Brightener, следуя указаниям на этикетке, отмойте и дайте высохнуть. После того как древесина отмыта и высушена, проведите тест на абсорбцию (описанный ниже).

Ранее покрытая состаренная древесина

Для лучших результатов, старые покрытия, такие как краски, кроющие и полупрозрачные покрытия, прозрачные покрытия, тонеры или грунтовочные покрытия в состаренном состоянии должны быть удалены, чтобы создать оголенную, здоровую поверхность для максимальной адгезии и долговечности покрытия. Чтобы удалить масляные, алкидные или латексные краски, краски на водной основе, используйте Wolman DeckStrip Stain & Finish Remover. Для удаления 100%- акриловых твердых или полутвердых покрытий используйте Wolman DeckStrip ASR Acrylic Stain Remover.

После применения смывок на поверхности древесины экзотических пород могут проявиться черные пятна танина, которые затемняют дерево. Если это происходит, используйте Wolman DeckBrite or Deck & Fence Brightener, чтобы удалить эти пятна.

Тщательно очищайте с помощью Wolman DeckBrite or Deck & Fence Brightener, чтобы удалить мелящие остатки краски, въевшуюся грязь, плесень и другие загрязнения, остатки старого покрытия и гидрофобизаторы. В соответствии с инструкциями на этикетке выбирайте продукт для очищения вашего типа древесины и, согласно рекомендациям, интенсивно отмывайте с помощью машинной мойки. После просушки, соскребите и отшлифуйте какие-либо шелушащиеся остатки старого покрытия с помощью шлифовальной бумаги №50-60. После того как дерево высохнет, проведите тест на абсорбцию (описанный ниже).

Тест на абсорбцию

Чтобы провести тест на абсорбцию, разбрызгайте несколько пригоршней воды на некоторых разных участках очищенной деревянной поверхности. Если вода впитывается быстро, поверхность готова к нанесению. Если образуются капли, лужицы или вода не впитывается в течение 20 минут, значит присутствуют внутренние или внешние барьеры, и они должны быть удалены перед пропиткой. Повторите очистку, используя раствор для удаления старых покрытий и/или осветлитель для дерева и проведите тест снова.

ПЕРЕД НАНЕСЕНИЕМ

Проведите тест на окрашивание в нескольких незаметных местах, чтобы убедиться, что достигнут желаемый цвет. (Цвет сильно зависит от типа, возраста и пористости древесины).

Убедитесь, что деревянная поверхность в целом сухая и свободна от пыли и инородных веществ. Накройте поверхности, не предназначенные для покрытия.

При использовании нескольких банок пропитки, смешайте их в отдельном контейнере, для обеспечения однородного цвета.

Тщательно перемешайте содержимое банки перед использованием и периодически помешивайте поднимающими движениями во время нанесения.

Не колеровать, не разбавлять и не смешивать с другими продуктами!

Примечание: если поверхность находится под прямым солнечным излучением и горячая на ощупь, смочите ее водой для охлаждения. Перед нанесением удалите все следы воды.

НАНЕСЕНИЕ

Наносить при температуре от 10°C до 38°C, не применять если в течение 24 часов ожидаются осадки.

Наносите аппликатором, кистью или безвоздушным распылением с соплом 0.013-0.015″ и давлением 250-500 psi. (Помповые распылители не рекомендуются). При распылении руководствуйтесь инструкциями производителя распылительного оборудования.

Всегда работайте от края до края одной доски за раз. Если используете аппликатор или кисть, делайте длинные равномерные мазки, без сильного нажима и поддерживая влажный край.

Наносите вдоль волокон древесины, избегая появления капель, наплывов, неравномерного нанесения, лужиц на поверхности.

Наносить только 1 слой покрытия!

ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ (при температуре 21°C и относительной влажности 50%):

  • легкое использование – 24 часа;
  • перестановка мебели – 72 часа;
  • полное отверждение – 7 дней.

Уход: при желании, чтобы сохранить богатый цвет и внешний вид древесины экзотических пород, проведите повторное нанесение пропитки через год. Всегда очищайте поверхности Wolman Deck & Fence Brightener перед повторным покрытием.

Очистка: очищайте инструменты и оборудование водой с мылом сразу после использования. Очищайте поверхности от подтеков, капель и разливов чистой влажной тряпкой без ворса как можно быстрее. Засохшие фрагменты удаляйте уайт-спиритом или растворителем для лака.

Меры предосторожности: обеспечьте хорошую вентиляцию при нанесении и сушке. Избегайте попадания в глаза. Надевайте очки и защитную одежду. В случае контакта промойте глаза достаточным количеством воды не менее 15 мин. Не принимать внутрь. При проглатывании обратитесь к врачу. Если испытываете затруднения в дыхании, головную боль, слезятся глаза, увеличьте приток свежего воздуха. Помойте тщательно руки после работы. Держите емкости закрытыми при хранении.

Держите подальше от детей!

Беречь от замораживания!

Срок хранения: 5 лет. Дата изготовления указана на упаковке.

Бренды WOLMAN

Категории: МАСЛА, МОРИЛКИ, ВОСК Масло для фасадов и террас

Морилка/пропитка защитная для экзотических пород древесины Wolman E-H-T® Exotic Hardwood Treatment 12206 отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!