PORCH & FLOOR COATING SATIN ПОКРЫТИЕ ДЛЯ ТЕРРАС И ПОЛОВ ПОЛУМАТОВОЕ 262360

Купить PORCH & FLOOR COATING SATIN ПОКРЫТИЕ ДЛЯ ТЕРРАС И ПОЛОВ ПОЛУМАТОВОЕ 262360

PORCH & FLOOR COATING SATIN ПОКРЫТИЕ ДЛЯ ТЕРРАС И ПОЛОВ ПОЛУМАТОВОЕ 262360

В наличии
7 800

PORCH & FLOOR COATING SATIN

ПОКРЫТИЕ ДЛЯ ТЕРРАС И ПОЛОВ ПОЛУМАТОВОЕ

RUST-OLEUM® PORCH & FLOOR COATING SATIN –усиленная уретаном акриловая формула обеспечит ровное, плотное и эластичное покрытие на деревянных и бетонных поверхностях. Защитит и украсит наружные деревянные или бетонные поверхности насыщенным цветом с сатиновым отблеском. Эффектно подчеркнет текстуру и создаст превосходное покрытие на новых или ранее окрашенных поверхностях.

ХАРАКТЕРИСТИКИ МАТЕРИАЛА:

  • обеспечивает превосходное и долговременное сохранение цвета, адгезию и защиту от УФ-излучения;
  • атмосферостойкое и износостойкое покрытие, которое прослужит долгие годы;
  • защищает от повреждений, вызываемых влагой и плесенью, как на деревянных, так и на бетонных поверхностях;
  • уретано-акриловая формула сочетает исключительную долговечность и эластичность с прекрасными водоотталкивающими свойствами, максимальной стойкостью к истиранию, выцветанию, растрескиванию и шелушению;
  • не требует предварительного грунтования;
  • легкий в применении материал, не требует специальных навыков;
  • легок в последующем обслуживании - простая уборка водой с мыльным раствором;
  • на водной основе – практически без запаха;
  • для внутренних и наружных работ.

ВИЗУАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ: эффектное покрытие с насыщенным цветом и сатиновым блеском.

АДГЕЗИЯ: все виды прессованной древесины, любые деревянные поверхности, такие как сосна, ель, кипарис, кедр, красное дерево, тополь, гикори и другие породы с плотной древесиной, голые или ранее окрашенные бетонные поверхности.

ВОЗМОЖНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: для украшения и защиты настилов, террас, пешеходных дорожек, пандусов, внутренних двориков и др.

Ограничение: не рекомендуется для покрытия пола в гаражах.

СОСТАВ: уретано-акриловый, водный. ЛОВ: 100 г/л.

УПАКОВКА: 3,78 л.

ВЕС: 1,03-1,25 кг/л.

СУХОЙ ОСТАТОК: 35.9-52.3% по массе.

РАСХОД: 33-50 м2/3,78 л, зависит от типа и пористости поверхности.

ИНСТРУМЕНТ: качественная кисть с искусственной щетиной, аппликатор (шубка с коротким ворсом), валик с коротким ворсом (до 0,5 см), краскопульт.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ

ДЕРЕВЯННЫЕ ПОВЕРХНОСТИ

Обратите внимание! Не допускается применение на влажной древесине (вл. не более 12%).

Ранее покрытая состаренная древесина

Для лучших результатов, старые покрытия, такие как краски, кроющие и полупрозрачные покрытия, прозрачные покрытия, тонеры или грунтовочные покрытия в состаренном состоянии должны быть удалены, чтобы создать оголенную, здоровую поверхность для максимальной адгезии и долговечности покрытия. Чтобы удалить масляные, алкидные или латексные краски, краски на водной основе, используйте Wolman DeckStrip Stain & Finish Remover. Для удаления 100%- акриловых твердых или полутвердых покрытий используйте Wolman DeckStrip ASR Acrylic Stain Remover. Тщательно очищайте с помощью Wolman DeckBrite or Deck & Fence Brightener, чтобы удалить мелящиеся остатки краски, въевшуюся грязь, плесень и другие загрязнения, остатки старого покрытия и гидрофобизаторы. В соответствии с инструкциями на этикетке выбирайте продукт для очищения вашего типа древесины и, согласно рекомендациям, энергично отмывайте с помощью машинной мойки для лучшего результата. После просушки, соскребите и отшлифуйте какие-либо шелушащиеся остатки старого покрытия с помощью шлифовальной бумаги №50-60. После того как дерево высохнет, проведите тест на абсорбцию (описанный ниже).

Непокрытая старая древесина

Перед обработкой, оголенная состаренная древесина должна быть тщательно очищена, чтобы удалить въевшуюся грязь, плесень, разводы от плесени, грибов и водорослей, посеревшие участки, поврежденные от УФ волокна и другие поверхностные загрязнения. В соответствии с инструкциями на этикетке выбирайте подходящий продукт для вашего типа древесины, либо Wolman DeckBrite или Deck & Fence Brightener, далее следуйте указаниям на этикетке, отмойте и дайте высохнуть. После того как древесина отмыта и высушена, проведите тест на абсорбцию (описанный ниже).

Непокрытая свежая древесина

Свежие деревянные доски необходимо просушить в течение 6 месяцев перед применением. После такой просушки важно открыть поры в древесине и удалить какие-либо поверхностные барьеры, которые могут помешать желаемому проникновению или адгезии нового покрытия. Если это ДВП, то может присутствовать избыточный поверхностный воск или избыточное внутреннее содержание влаги. Если это кедр или красное дерево, то такие явления на поверхности присутствуют всегда. Ликвидируйте эти барьеры, используя либо Wolman DeckBrite или Deck & Fence Brightener. В соответствии с указаниями на этикетке, выберите подходящий продукт для вашего типа древесины, далее следуя инструкциям на этикетке, промойте и дайте просохнуть. После того как древесина отмыта и высушена, проведите тест на абсорбцию (описанный ниже).

Тест на абсорбцию

Чтобы провести тест на абсорбцию, разбрызгайте несколько пригоршней воды на некоторых разных участках очищенной деревянной поверхности. Если вода впитывается быстро, поверхность готова к нанесению. Если образуются капли, лужицы или вода не впитывается, значит присутствуют внутренние или внешние барьеры, и они должны быть удалены перед пропиткой. Повторите, используя раствор для удаления старых покрытий и/или осветлитель для дерева и проведите тест снова.

БЕТОННЫЕ ПОВЕРХНОСТИ

Тщательная подготовка поверхности перед окрашиванием- это гарантия длительного срока службы покрытия!!!

Поверхность должна быть:

  • жесткой и твердой – не шелушиться, не мелить, не проминаться;
  • гладкой, без отслаивающейся краски;
  • чистой от силеров, восков и масел;
  • тщательно просушена;
  • на ладони, после прикосновения, не должно оставаться белой пыли.

Свежий бетон или штукатурку выдержать минимум 30 дней перед окраской.

Удалите грязь, масляные пятна и сложные загрязнения при помощи концентрированного средства для бетонных поверхностей Heavy-Duty Degreaser от EPOXYSHIELD® (продается отдельно), или при помощи иного чистящего средства.

Используйте жесткую щетку для очистки поверхности пола. Особое внимание уделяйте углам и участкам вдоль плинтуса. Дважды промойте поверхность водой, чтобы удалить все следы загрязнений и чистящих средств.

Тест бетона на твердость:

Поцарапайте бетон тупой отверткой. Если поверхность окажется мягкой и пылящей, посоветуйтесь с профессионалами перед дальнейшей работой.

Тест на наличие грунтов-силеров на бетоне:

Хаотично разбрызгайте воду по поверхности бетонного пола. Если поверхность темнеет от капель воды, значит бетон без пропиток и краску можно наносить. Если не темнеет - проведите химическую очистку поверхности и снова сделайте тест.

Для лучшей адгезии и удаления следов грунтов-силеров, обработайте всю поверхность пола средством для протравки бетона Concrete Etch от EPOXYSHIELD®(продается отдельно) или при помощи иных кислот.

Concrete Etch от EPOXYSHIELD®: высыпьте содержимое пакетика в пластиковую ёмкость с водой объемом 7,5 литров. Тщательно перемешайте содержимое до полного растворения кристаллов.

Сначала пролейте всю поверхность бетона чистой водой. Далее, последовательно прорабатывая пол метр за метром, пролейте поверхность составом для протравки бетонной поверхности. Распределите кислоту равномерно по поверхности пола при помощи жесткой щетки. И оставьте на 2-3 минуты. Тщательно промойте пол струей чистой воды и щеткой. Удалите все лужи с поверхности. Лучше всего для этого использовать щетку-водосгон, которая эффективно удалит воду и существенно сократит время высыхания пола.

Повторите весь процесс еще раз. Тщательно промойте пол струей чистой воды и щеткой. И удалите лужи с поверхности водосгоном. Для удаления воды с поверхности пола также можно использовать пылесос для удаления жидкостей который вместе с водой удалит и частицы грязи.

Оставьте поверхность просохнуть на ночь.

Проведите ладонью по поверхности пола. Если на руке осталась белая пыль, значит необходимо повторить процесс очистки.

Трещины и швы на бетонной поверхности надо тщательно отремонтировать до окрашивания. Используйте механический инструмент (молоток, игольчатый пистолет или пескоструйное оборудование), чтобы расшить отверстия и швы. Заполните неподвижные трещины и отверстия глубиной более (3 мм) специальными составами. Заполните подвижные трещины эластичным полиуретановым герметиком.

НАНЕСЕНИЕ

RUST-OLEUM® PORCH & FLOOR COATING – готов к применению. Наносите только тогда, когда температура воздуха, материала и поверхности находится в интервале от 10°C до 32°C и относительной влажности менее 85%. Не применять, если в течение 24 часов ожидается дождь. Для большей долговечности рекомендуется наносить два слоя покрытия с 4-6 часовым промежутком между нанесениями. Для грубо обработанной древесины предпочтительно нанесение кистью. При нанесении валиком или краскопультом следите, чтобы окрашивание проводилось вдоль волокон. Это исключит стекание капель, наплывы, неровное покрытие или лужицы на поверхности. Чтобы минимизировать нахлёсты, поддерживайте влажный край. При использовании нескольких банок покрытия, смешайте их в одном контейнере для получения однородного цвета при нанесении.

Примечание: окрашенные полы могут быть скользкими при увлажнении. При желании, можно добавить в наносимое покрытие антискользящую добавку Rust-Oleum EpoxyShield Anti-Skid Additive (#214383) и перемешать.

ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ:

  • до отлипа – 1-2 часа;
  • повторное нанесение – 4-6 часов;
  • легкий трафик – 24 часа;
  • тяжелый трафик – 72 часа.

Очистка: промойте инструменты и оборудование теплой водой с моющим средством сразу после использования. Подсохшие фрагменты удалите смывкой для лака. Очищайте потеки и капли немедленно, т.к. подсохшую краску трудно удалить.

Меры предосторожности: обеспечьте хорошую вентиляцию при нанесении и сушке. Избегайте попадания в глаза. Надевайте очки и защитную одежду. В случае контакта промойте глаза достаточным количеством воды не менее 15 мин. Не принимать внутрь. При проглатывании обратитесь к врачу. Если испытываете затруднения в дыхании, головную боль, слезятся глаза, увеличьте приток свежего воздуха. Помойте тщательно руки после работы. Держите емкости закрытыми при хранении.

Держите подальше от детей!

Беречь от замораживания!

Срок хранения: 5лет. Дата изготовления на упаковке.

Производитель: Rust-Oleum, США, 11HAWTHORN Pkwy. Vernon Hills, IL 60061.


Фасовка галлон
Бренды PORCH&FLOOR

Категории: Краски для пола КРАСКИ Интерьерная Фасадная

PORCH & FLOOR COATING SATIN ПОКРЫТИЕ ДЛЯ ТЕРРАС И ПОЛОВ ПОЛУМАТОВОЕ 262360 отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!